Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission
Amtsdauer: 01.07.2016 – 30.06.2020

Mitglieder
  • Roth Urs, Präsident, 061 961 90 70
  • Bucher Erika
  • Bürgin Jürg
  • Fortini Nicole
  • Thommen Hansjörg
Schulrat
Amtsdauer: 01.08.2016 - 31.07.2020

Mitglieder
  • Niederhauser Daniel, Präsident, 061 901 18 67
  • Kohler Antoinette
  • Lizzio-Albini Nadja
  • Dalcher Urs
  • Schmutz Christine
Umweltschutzkommission
Amtsdauer: 01.07.2016 - 30.06.2020

Mitglieder
  • Koch Helene, Präsidentin, 061 951 19 25
  • Bauer Karin
  • Dürrenberger Ruth
  • Müller Hans Jörg
  • Schmid Martin
Wahlbüro
Amtsdauer: 01.07.2016 - 30.06.2020

Mitglieder
  • Teuscher Barbara, Präsidentin, 061 961 10 84
  • Busarello Asch Ivana
  • Dubini Nelly
  • Gentsch Charlotte
  • Gentsch Svenja
  • Minder Brigitte
  • Roth Annina